Двухъярусная кровать в интерьере детской комнаты

16.10.2013

Планировка детской может оказаться непростой задачей, особенно, если комната большими габаритами не отличается и предназначена для двоих. У каждого ребёнка должно быть своё спальное место и собственная рабочая зона. При этом необходимо учесть вкусы обоих обитателей детской комнаты.

Главная цель родителей – обустроить помещение так, чтобы в нём дети чувствовали себя комфортно и безопасно. Достичь этого можно с помощью установки хорошей двухъярусной кровати.

Особенностью мебели этого вида является способность создавать атмосферу уюта, которая так по душе детишкам. Во многих случаях этот вариант будет удачным, даже если у вас один ребёнок. Некоторым детям очень нравится спать на «втором этаже», к тому же двухъярусная кровать экономит место и позволяет эффективно использовать пространство. Под спальным ярусом можно разместить тумбочку и стеллаж, а можно использовать это место в качестве уютной игровой зоны. В некоторых моделях предусмотрено наличие элементов, специально предназначенных для занятий физическими упражнениями.

Ребёнок получает своеобразный гимнастический тренажёр. Удобны в применении и прекрасно смотрятся двухъярусные кровати, совмещённые со шкафом или компьютерным столом.

Существуют кровати с перпендикулярным расположением уровней. Спальные места в них «пересекаются» только у изножья или изголовья. С их помощью будет проще разграничить личное пространство каждого из маленьких хозяев комнаты: место под верхним ярусом удобно для создания небольшого уголка со шкафчиком или тумбой, где будут храниться личные вещи ребёнка, который спит снизу. А для того, кто пользуется верхним спальным местом, можно на стене установить несколько полочек, и у него тоже появится собственная, красиво оформленная зона.

Комфорту обитателя «верхнего этажа» нужно уделить особое внимание. Прежде всего, это касается удобства подъёма и спуска. Безопасна ли лестница? Оборудована ли она перилами или ограждениями? Легко ли ребёнку подниматься, приходится ли ему при этом вставать ногами на нижнюю часть кровати? Есть ли на втором уровне бортики? Всё это следует учитывать при выборе двухъярусной кровати. Кроме того, необходимо убедиться в том, что наверху ребёнок не будет в положении сидя упираться головой в потолок.

Важный момент – комфортность спальных мест, соответствие мебельного изделия ортопедическим нормам. В последнее время популярны кровати, в которых для основы под матрас используется ортопедическая решётка. Это вполне оправданно, причём не только с точки зрения большей полезности для здоровья. Такая конфигурация экономически выгодна, поскольку позволяет дольше сохранить функциональные качества матраса.

Источник: nemezolda.ru






Гостевая книга, нет комментариев




ВНИМАНИЕ: все комментарии от незарегистрированных пользователей размещаются после проверки!





Советуем почитать:

19.12.2011

Кто больше спит, тот больше знает

Кто больше спит, тот больше знает

Сон не только помогает нам отдохнуть и избавиться от стресса, но и улучшает нашу память. Американские ученые утверждают, что во время сна организм строит новые синапсы, которые соединяют клетки мозга. В синапсах, которые не обновляются, «застряют» старые знания, и человеку становится труднее воспринимать новую информацию.

19.12.2011

Нарушения сна

Нарушения сна

Каждому человеку необходимо около 7-9 часов сна каждую ночь. Но большинство людей спить меньше этого, и причиной тому нередко являются расстройства сна. Чтобы понимать природу нарушений сна, следует знать, как наш организм регулирует сон.

23.09.2011

Чем занят наш мозг, пока мы спим?

Чем занят наш мозг, пока мы спим?

55 лет назад студент Чикагского университета Юджин Азерински и его научный руководитель Натаниэль Клейтман открыли стадию быстрого сна. Оказалось, что человек вроде бы и спит, но его глазные яблоки энергично движутся, а сам он видит яркие, запоминающиеся сны.